Georges BRAQUE par Heger de LOEWENFELD Années : 1961/63.

Lot 45
Estimation :
5000 - 5600 EUR
"Mesopotamia" Parure en or jaune, composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de clips d'oreilles à motif de pattes d'oiseau travaillées en matière et sertis d'oxydes de zirconium synthétiques. Signée : GB et HDL(collier), G Braque et H de L(bracelet). Numérotés : M2 (collier), 2/8 (bracelet) Longueurs : 60.5 et 18.5 cm. Poids brut : 146.60 g.
Mes ordres d'achat