Claude PELLETIER Années : 90.

Lot 41
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Claude PELLETIER Années : 90.
"La tête dans les nuages", Spectaculaire collier plastron en altuglas satiné et translucide à décor de nuages et argent. Pièce unique. Bibliographie : La reproduction d'un collier similaire figure au catalogue de l'exposition: Pelletier Orfèvre-Rétrospective 1963-2003 organisée en 2004 par le Château-Musée Grimaldi de Cagnes-sur-Mer.
Mes ordres d'achat