Édouard Detaille (1848/1912)

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Édouard Detaille (1848/1912)
dessin au crayon et à la plume, monogrammé en bas à droite : "E D" : Grenadier de la vieille garde fumant sa pipe, les bras appuyés sur son fusil ; cadre en bois verni ; 29 x 15,5 cm, avec le cadre 51 x 36 cm. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat