Édouard Detaille (1848/1912)

Lot 36
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Édouard Detaille (1848/1912)
dessin aquarellé, monogrammé, en bas à droite : "E D" et daté : "1867" : L'état-major des chasseurs à cheval de la garde impériale au rapport, dans un paysage neigeux ; cadre en bois doré ; 13 x 22 cm, avec le cadre 41,5 x 51 cm. Époque Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat