Boite à thé de forme cylindrique en céramique... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Boite à thé de forme cylindrique en céramique ajourée à décor de chrysanthèmes ; le couvercle à prise en tête de lion ; monture en bronze ciselé et doré ; l’intérieur en étain à bouchon tourné. XVIIIème siècle (restauration à la céramique). H : 29 cm
Mes ordres d'achat