Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
120 - 180 EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé, doré ou patiné ; les bobèches supportées par des bras sinueux à crosses et centrées d’un échassier aux ailes déployées ; le bouquet reposant sur un vase à l’antique ; la panse à bas-reliefs historiés ; base quadrangulaire en pierre noire ; pieds à griffes. Signés : Henri Cahieux et Barbedienne fondeur. Vers 1900 H : 65 cm
Mes ordres d'achat