Coffre kadjar à décor sur le couvercle d’un... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
Coffre kadjar à décor sur le couvercle d’un roi trônant entouré de sa cour ; le verso représentant le même personnage chassant. XIXème siècle (lacunes au décor). H : 26 – L : 42 – P : 29 cm
Mes ordres d'achat