LOT BRONZES : - ANSE de vase. - FRAGMENT... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
LOT BRONZES : - ANSE de vase. - FRAGMENT de dague. -COIFFE corne Hathorique et disque solaire, Égypte basse époque. H : 13 – L : 7,5 cm. - PLAQUE à décor en repoussé d'animaux. Iran Sassanide. H : 8,5 – L : 31,5 cm - FRAGMENT DE COUPE, mauvais état, époque romaine. - ORNEMENT DE VASE ou DE MIROIR : Satyre et Nymphe, époque Hellénistique. H : 10 – L : 9,5 cm
Mes ordres d'achat