Soupière couverte ovale en argent à piédouche... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Soupière couverte ovale en argent à piédouche et bordures facetées, le corps et le couvercle à côtes rondes et plates gravés de croisillons et rinceaux feuillagés sur un fond amati. Travail étranger, début du XXème siècle (pas de poinçon d'origine, 800 °/°°) Poids: 2694g. Long. avec les anses: 37 cm
Mes ordres d'achat