ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 296
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paysage inspiré par la vue de Frascati Toile. Inscriptions en bas à gauche. R. / Daprès Michallon. Manques et soulève­ments 126 x 169 cm Reprise du tableau peint par Achille-Etna Michal­lon en 1822 et conservé au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat