MERCATO (Ludovico)

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
MERCATO (Ludovico)
De mulierum affectionibus. Libri quatuor. Venetiis, 1602, in-4, demi-veau blond, dos à nerfs (Raparlier). Belle marque d'imprimeur montrant la cité de Venise sur la page de titre. Exemplaire un peu court de marge. Début de fente aux mors. Ex-libris du Docteur Ant. Danyau
Mes ordres d'achat