LAZARILLE DE TORMÈS

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
LAZARILLE DE TORMÈS
Aventures et espiègleries, écrites par lui-même. Nouvelle édition, ornée de quarante figures, dessinées et gravées par N. Ransonnette. A Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, an IX- 1801, 2 tomes en 1 vol. in-8, veau fauve, dos lisse orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Bien complet du frontispice et des 40 gravures de Ransonnette. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat