HIPPOCRATE - GALIEN - ORIBASE. Les Anciens... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
HIPPOCRATE - GALIEN - ORIBASE. Les Anciens et renommés aucteurs de la médecine et chirurgie. A Lyon, Chez guillaume Rouillé, 1555, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, filets dorés en encadrement sur les plats, roulette intérieure (Thierry, succr de Petit-Simier). Quelques restaurations à la page de titre. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat