DUSAULX (JEAN)

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
DUSAULX (JEAN)
Lettre et réflexions sur la fureur du jeu, auxquelles on a joint une autre lettre morale. A Paris, chez Lacombe, 1775, in-8, demi-veau rouge à coins, dos à nerfs orné (reliure du XIXe siècle). Édition originale enrichie d'une gravure à l'eau-forte placée en frontispice montrant deux joueurs de cartes avec la légende Jean qui pleur Jean qui rit. Mors et coins usés
Mes ordres d'achat