DESCAMPS (J. B.)

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DESCAMPS (J. B.)
La Vie des peintres flamands, allemands et hollandais, avec des portraits gravés en taille-douce, une indication de leurs principaux ouvrages & des réflexions sur leurs différentes manières. A Paris, chez Charles-Antoine Jombert, 1753-1764, 4 vol. in-8, demi-basane prune, dos lisse, filets dorés (reliure postérieure). 165 portraits. Manque le frontispice. Dos passés, celui du tome fendillé, petits trous de ver sur certains mors, qqs mouillures claires au tome 1
Mes ordres d'achat