[AUXIRON (C. F. J.).]

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[AUXIRON (C. F. J.).]
Principes de tout gouvernement, ou examen des causes de la splendeur ou de la faiblesse de tout État considéré en lui-même, & indépendamment des moeurs. A Paris, chez J. Th. Herissant, 1756, 2 vol. in-12, veau fauve, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Édition originale. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat