Gros Point de Venise, aiguille, XVIIe siècle,... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
150 - 300 EUR
Gros Point de Venise, aiguille, XVIIe siècle, montage en devant de robe au XIXe siècle. Brides variées et fleurs en très fin toilé à pavage en losanges. Hauteur: 51 cm (quelques accidents).
Mes ordres d'achat