Lot de 6 beaux mouchoirs de mariage brodés... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de 6 beaux mouchoirs de mariage brodés et chiffrés, vers 1880. Linon fil de main brodé au point de bourdon et point de noeud, chiffre CV en lettres ornées de fleurs, couronne de marquis (rousseurs au centre). On joint: 5 mouchoirs linon, festonnés de fines dentelles Valenciennes ou broderies anglaises dont un au monogramme «CL» et branches de houx.
Mes ordres d'achat