Étienne Alphonse DINET (1861 - 1929)

Lot 31
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Tête de fillette Étude pour: Jeux de fillettes Gouache sur papier teinté, signée en bas vers la gauche 14 x 10,5 cm Bibliographie: La vie et l'oeuvre d'Étienne Dinet, Monographie de Denise Brahimi Catalogue raisonné de Koudir Benchikou, ACR Edition-Paris 1984 et 1991, décrit et reproduit sous le n° 204
Mes ordres d'achat