Kitagawa Utamaro (1753-1806)

Lot 36
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 896EUR
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Oban tate-e représentant Imose de la maison Akatsutaya vêtue d'un kimono noir aux chrysanthèmes et obi à décor de dragon, accompagnée de sa kamuro. Signé Utamaro hitsu, cachet de censeur kiwame, cachet d'éditeur Yamaguchiya Tôbei. (Usures, petits trous). 38,7 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat