Portrait de l'empereur moghol Shah Jahan... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait de l'empereur moghol Shah Jahan tenant une rose, Inde du Nord, fin du XVIIIème siècle Gouache sur page d'album, à passe-partout en soierie persane qâjâr. Derrière une balustrade recouverte d'un tapis, L'empereur Shah Jahan se tient de profil, auréolé, une rose à la main. Au dos du cadre: Ancienne étiquette au dos en anglais. Dim. page: 21,5 x 15 cm
Mes ordres d'achat