Jeune femme debout sur une terrasse, Inde... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 056EUR
Jeune femme debout sur une terrasse, Inde moghole, XVIIIème siècle Gouache sur page d'album à encadrement de rinceaux végétaux et rosettes dorés sur fond bleu. Sur une terrasse, elle se tient debout devant une balustrade, les bras au-dessus de la tête. Inscription à l'encre au dos «Moghol fin XVIIIe» et ancienne étiquette: Joseph Soustiel, Art musulman. Dim. miniature: 22,5 x 15 cm, Dim. cadre: 36,5 x 28,5 cm. État: boursouflure sur le ventre. Provenance: galerie J. Soustiel, Paris.
Mes ordres d'achat