Joseph rencontre Putifar reine d'Égypte,... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Joseph rencontre Putifar reine d'Égypte, à l'intérieur d'un palais Miniature illustrant un épisode de l'Histoire de Joseph. Les femmes éblouies par la beauté de Joseph se pèlent les mains au lieu de peler des oranges. Quatrain réparti sur deux colonnes. Dim. miniature: 15,5 x 12 cm État: éclats sur les visages, manque une partie du texte en haut.
Mes ordres d'achat