Les ateliers de bijoutiers Dans leurs boutiques,... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 011EUR
Les ateliers de bijoutiers Dans leurs boutiques, les marchands fabriquent, pèsent les bijoux tandis que passent des femmes voilées, des enfants jouant et coursier portant un plateau. Le texte en nasta'liq encadre la scène. Dim. miniature: 14,5 x 12,5 cm Etat: éclats sur les visages et usures.
Mes ordres d'achat