Bracelet en or 750 millièmes, composé de... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Bracelet en or 750 millièmes, composé de maillons ovales filigranés, retenant 8 breloques en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1900 pour le bracelet. (breloques probable­ment rapportées) Poids brut: 16.70 g. Long: 18 cm.
Mes ordres d'achat