Parure en or 375 millièmes composé d'un collier... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Parure en or 375 millièmes composé d'un collier souple à décor de grainetti agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité et d'un bracelet à l'identique. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle, poinçon ET. Poids du collier: 58.10 g. Long: 43 cm. Poids du bracelet: 25.40 g. Long: 19 cm.
Mes ordres d'achat