Broche en or 750 millièmes ajouré, stylisant... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Broche en or 750 millièmes ajouré, stylisant un monogramme rehaussé de diamants taille ancienne et de roses diaman­tées. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut: 8.40 g. Dim: 3.2 x 2 cm. On y joint une broche en métal doré, ornée d'une pierre imitant le lapis lazuli.
Mes ordres d'achat