Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre... - Lot 312 - Thierry de Maigret

Lot 312
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre dans des entourages de frisage et encadrements de palissandre de fil; de forme arbalète, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; montants arrondis foncés de cannelures en laiton, ainsi que les traverses Epoque Louis XV (éclats et restauration au placage; manque une poignée) Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin H: 82 - L: 123 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat