Lot 312
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre dans des entourages de frisage et encadrements de palissandre de fil; de forme arbalète, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; montants arrondis foncés de cannelures en laiton, ainsi que les traverses
Epoque Louis XV (éclats et restauration au placage; manque une poignée)
Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin
H: 82 - L: 123 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat