Table de milieu en bois chantourné, sculpté... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Table de milieu en bois chantourné, sculpté et doré; le plateau formé d'un panneau en laque de Chine à décor d'un dignitaire entouré observant un archer décochant sa flèche sur une cible; la ceinture ouvrant par deux tiroirs en opposition est ornée de larges cartouches et feuillages sur des fonds sablés; pieds cambrés à enroulements Travail allemand du XVIIIème siècle (quelques éclats et reprises au décor; un pied recollé) H: 74 - L: 103 - P: 64 cm
Mes ordres d'achat