Lot 309
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR

Mobilier de salon en noyer mouluré, sculpté, relaqué crème et rechampi bleu, composé d'un canapé et d'une paire de bergères; les dossiers évasés et renversés agrémentés de rosaces; consoles d'accotoirs en cavets à cannelures rudentées; dés à rosaces; pieds gaines cannelés à l'avant et sabres à l'arrière. Estampille de Pillot. Travail nîmois de la fin du XVIIIème siècle (renforts). Garniture de tissu moiré bleu
Canapé: H: 92 - L: 191 - P: 72 cm
Bergères: H: 92 - L: 68 - P: 68 cm
Mes ordres d'achat