Lot 308
2 500 - 3 000 EUR

Grand plateau circulaire en argent présentant des armoiries gravées centrées du lion du Brabant surmontant un titulus inscrit «Brabantia». Il est ceinturé d'une galerie imitant la vannerie. Inscrit au revers: Weight 162 oz
XIXème siècle. Sur une âme en bois. Poids brut: 6,08 kg
D: 68 cm
Mes ordres d'achat