Commode en noyer mouluré et sculpté; de forme... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté; de forme légèrement arquée, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs agrémentés d'un filet composé; montants à réserves moulurées; pieds cambrés à enroulements Travail provincial du XVIIIème siècle (pieds arrières entés et restauration d'usage) Ornementation de bronze ciselé et doré H: 91 - L: 125 - P: 65,5 cm
Mes ordres d'achat