Lot 305
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 3 800 EUR

Commode dite «mazarine» marquetée en olivier de bout dans des réserves géométriques en travers de palissandre soulignées de filets composés; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs en quatre rangs; pieds cambrés à l'avant et droits à l'arrière
Epoque Louis XIV (éclats et restaurations)
H: 88 - L: 128 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat