Console en acajou et placage d'acajou; de... - Lot 303 - Thierry de Maigret

Lot 303
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Console en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire à côtés arrondis, la ceinture à panneau souligné d'un quart-de-rond; dés à réserves; montants fuselés à bagues et cannelures réunis par une tablette à galerie; pieds fuselés. Estampille de Conrad Mauter. Epoque Louis XVI Plateau de marbre blanc veiné gris H: 90 - L: 105 - P: 49 cm
Mes ordres d'achat