Table de milieu marquetée en frisage de prunier... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table de milieu marquetée en frisage de prunier et prunier de fil; le plateau ceinturé d'une galerie ajourée à croisillons repose sur un piétement chantourné à pieds moulurés. Travail allemand du XVIIIème siècle (un élément de galerie à recoller) H: 78 - L: 78 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat