Fauteuil de bureau en hêtre mouluré; les... - Lot 297 - Thierry de Maigret

Lot 297
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Fauteuil de bureau en hêtre mouluré; les accotoirs incurvés à filets; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Pluvinet. Epoque Louis XVI. Porte un numéro au pochoir M 2418 et une plaque en laiton frappée 142. Garniture à l'imitation du cuir bordeaux H: 84 - L: 55 - P: 64 cm
Mes ordres d'achat