Console en chêne finement sculpté, doré et... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Console en chêne finement sculpté, doré et rechampi gris; de forme demi-lune, la ceinture ajourée à motifs d'entrelacs et rosaces est centrée d'un mufle de lion et repose sur un piétement composé de trois crosses à moulures rubanées et chutes de feuilles de laurier réunies par une entretoise à entrelacs. Epoque Louis XVI (reprise au décor; manques les bouts de pied). Plateau de marbre H: 88 - L: 87 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat