Large console en bois sculpté et doré; la... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Large console en bois sculpté et doré; la ceinture, à frises d'entrelacs centrés de rosaces turbinées, est rythmée de guirlandes de laurier enrubannées tombantes; dés à réserves à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées à asperges Travail méridional de la fin du XVIIIème siècle (légers manques et restaurations) Plateau de marbre seravezza H: 91 - L: 168,5 - P: 76,5 cm
Mes ordres d'achat