Secrétaire en acajou et placage de ronce... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Secrétaire en acajou et placage de ronce d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir, un abattant (à contre poids) découvrant un serre-papier à huit tiroirs, dont deux secrets, et par deux vantaux dévoilant trois tiroirs «à l'anglaise»; les montants arrondis soulignés d'un carré; base pleine; petits pieds tournés à l'avant Epoque Restauration (remis en état; couvre-joint rapporté) Plateau de marbre mouluré gris Sainte-Anne H: 141 - L: 102 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat