Console desserte en acajou et placage d'acajou;... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Console desserte en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire à côtés évidés, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre montants fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe et supportés par quatre pieds toupies; décor de bronze ou bois habillé Fin du XVIIIème siècle (restauration à un angle; fente) Plateau de marbre gris Sainte-Anne encastré dans une galerie repercée H: 92 - L: 100 - P: 38 cm
Mes ordres d'achat