Large commode marquetée à l'imitation de... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Large commode marquetée à l'imitation de l'ivoire de rinceaux à graines et fleurs agrémentés d'angelots; de forme rectangulaire, la façade brisée ouvre par quatre larges tiroirs avec traverses; base à large cavet; pieds patins moulurés Italie du Nord, fin du XIXème siècle (fente au plateau) H: 97 - L: 142 - P: 62 cm
Mes ordres d'achat