Suite de dix chaises en acajou laqué noir... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Suite de dix chaises en acajou laqué noir rehaussé de motifs or dans le goût de la Chine; les hauts dossiers ajourés à panneaux chantournés; pieds avants cambrés à pastilles; pieds arrières sabres Angleterre, fin du XIXème siècle (quelques usures au décor; accidents, un pied cassé) Placets mobiles à garnitures différentes H: 104 - L: 54 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat