Large fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Large fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de cartouches rocailles et feuillages stylisés; supports d'accotoirs sinueux; pieds cambrés à enroulements Début de l'époque Louis XV (anciennes restaurations; manque à la traverse avant) Garniture de velours bleu H: 97 - L: 72 - P: 72 cm
Mes ordres d'achat