Paire de bergères à dossier plat en chêne... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de bergères à dossier plat en chêne mouluré, sculpté et rechampi gris; les dossiers en chapeau de gendarme à pinacles feuillagés et frises godronnées; consoles d'accotoirs en cavet à cannelures; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées Ancien travail de style Louis XVI Garniture en soie à bandes alternées roses et vertes H: 110 - L: 74 - P: 72 cm
Mes ordres d'achat