Deux chaises en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
Deux chaises en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes stylisées; pieds cambrés à enroulements à filets. Epoque Louis XV (restaurations et renforts) L'une portant une ancienne étiquette, un numéro au pochoir et une trace d'estampille Garniture en velours H: 90 - L: 51 - P: 51 cm
Mes ordres d'achat