Attribuée à Emile-Auguste Reiber (1826-1893) pour la Maison Christofle

Lot 273
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Paire de vases dits «cornets» en métal niellé, doré ou patiné, à décor de frises de fleurs stylisées; les anses détachées à extrémités lancéolées; bases godronnées à petits pieds. Signés: Christofle & Cie Fin du XIXème siècle H: 23 cm
Mes ordres d'achat