Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré, les platines à putto se terminant en graines. Ils tiennent les bras de lumières supportant les bassins à feuilles de lauriers et bobèches godronnées Seconde moitié du XIXème siècle H: 32 - L: 26,5 cm
Mes ordres d'achat