Lustre dit «cage» à neuf lumières en bronze... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Lustre dit «cage» à neuf lumières en bronze doré agrémenté de cristaux moulés-taillés tels que plaques, poignards, enfilages et rosettes; les bassins à larges festons; bobèches lisses En partie du XVIIIème siècle (monté à l'électricité) H: 130 - D: 72 cm
Mes ordres d'achat