Paire de candélabres à six lumières en bronze... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé et doré; les bouquets à bras sinueux et feuillages supportant des bassins repercés et bobèches rocailles; ils sont centrés d'un éteignoir; fûts à décor de feuillages et roseaux; bases à crosses feuillagées Vers 1900 (manque un binet) H: 83 - L: 46 cm
Mes ordres d'achat